street style

Все рано или поздно понимают наличие у себя стиля или его отсутствие, но никто толком и не понял что все таки значит это слово "стиль". На мой взгляд, стиль - полная свобода, когда ты не зависишь от мнения соседки Люси, или подруги Наташи, когда то, что напечатано на страницах глянцевых изданий - это не что иное, как помощь или просто развлечение. Но это совсем не значит, что майка со Спанч Бобом - это стильная вещь.
Стильная вещь - эта та вещь, которая тебе действительно идет, которая тебя украшает и подчеркивает все то, что у тебя есть, разумеется недостатки не в счет. Среди моих друзей таких, к сожалению, не так уж и много. Большинству просто нравится носить джинсы и майки - это удобная одежда, и если она правильно укомплектована - то все бы ничего, только носить это изо дня в день скучно и неинтересно. Разве это кому объяснишь? Они посмотрят на тебя странным взглядом и развернувший, уйдут. Это в лучшем случае :)
Люди на улицах все разные, но по первому взгляду можно понять стильный это человек или нет. Для одних одежда - это всего лишь способ прикрыть свое тело, и чем и как они это сделают - не важно, для других  одежда наоборот, лучший способ показать то самое тело, и чем больше покажешь - тем лучше. А для кого лучше-то? 
Почему человека называют стильным? Может потому, как я уже говорила, что стиль - это на самом деле свобода? что чем независимы мы и свободны, тем мы сильнее, а точнее сТильнее? 
Ведь стиль - это не очки Chanel, вернее не только это, выглядеть стильно можно и в бабушкином платье 70-х годов, это скорее зависит от твоего умения преподнести это платье. Но это не значит, что нужно бежать к бабушке и забирать платье, этот стиль не для многих.
Наверно все сталкивались с тем, что когда идешь с мамой в бутик, то именно она находит все самое интересное, красиво и стильное. Парадокс правда? Конечно мы и сами в состоянии это найти, но из рук мамы как-то достовернее.
Человек силен не количеством вещей, а их качеством...

                                                                  С любовью, ElizabethRd.

Комментарии

Популярные сообщения